大发六合

| | | | |
荣誉学部委员
调整字号:
  • 骆耕漠

    骆耕漠(1908—2008),男,原名丁龙孝,曾用名李政、李抗风、李百蒙,1908年10月18日生于浙江於潜(今浙江省临安市潜阳镇),1958年进入经济所工作。

  • 朱绍文

    朱绍文(1915—2011),男,原名朱朝仁,1915年1月生于江苏省江都县(今扬州市江都区),1979年进入经济所工作。

  • 吴承明

    吴承明(1917—2011),男,1917年1月生于河北滦县,1958年起兼任经济所研究员,1977年正式进入经济所工作。

  • 汪敬虞

    汪敬虞(1917—2012),男,又名汪馥荪,1917年7月20日生于湖北蕲春,1943年进入中央研究院社会科学研究所(经济所前身)工作。

  • 聂宝璋

    聂宝璋(1922—2016),男,1922年生于河北蓟县(今属天津),1949年进入中央研究院社会研究所(经济所前身)工作。

  • 宓汝成

    宓汝成(1924—2015),男,1924年1月27日生于浙江慈溪,1953年进入经济所工作。

  • 项启源

    项启源(1925—2018),男,笔名汪洋、唯实、方辛,1925年5月生于浙江杭州,1959年进入经济所工作。

  • 戴园晨

    戴园晨,男,1926年7月12日生于浙江海宁,1980年进入经济所工作。

  • 经君健

    经君健,男,1932年生于北平,原籍江苏仪征,1954年进入经济所工作。

  • 于祖尧

    于祖尧,男,1933年1月生于安徽天长,1978年进入经济所工作。

  • 赵人伟

    赵人伟,男,1933年3月23日出生于浙江金华,1957年进入经济所工作。